Антон Артемов

Как можно создать свой чат? Какие самые крутые способы есть?

У меня просто уже есть чат тестовый, но работает по-тупому ( отправляет запросы по ajax каждую секунду на получение новых данных с бд ) и мне интересно как можно иметь соединение с базой данных без этой дрочильни с ajax? Или просто как создаются чаты с моментальным ответом как в вк например?

Наталия

Для них нужен выделенный сервер. У тебя деньги на его оплату есть?
А так - читай про сокеты. Которые на шареде работать не будут.

Юлия Зверева

node.js + soket в режиме асунк клиентов смотришь, но там есть дофига проблем

Иришка Савчук

Могу поделится очень крутым способом.
https://coub.com/view/2j0h9f