Емельянова Алена

Пхп меняет кодировку?

пхп копирует из одного тхт в другой тхт. после чего я вручную от туда копирую и вставив в поле поиска notepad++ он не находит совпадений, при том что они есть под носом у него. Изменив же все цифры на такие-же вручную совпадения тут же находятся

Олеся

Это не в ПХП, а в разных ОС разная кодировка по умолчанию

Екатерина Рябцова

Используй везде UTF-8 без BOM

Анна Разоренова

Всё правильно цифры выглядят ОДИНАКОВО в разных кодировках.... Буквы по-разному...