Иван Асеев

Python как убрать кавычки

Как убрать кавычки по бокам строки которая печатается из списка
вот пример

'DA'CD'pcp' - надо убрать только 1 и последнюю те что внутри строки убрать нельзя, знаю есть функция replace но она вроде убирает все кавычки из текста

спасибо

symbols = []
output = ''.join(symbols)

вот в общем это я print(output) а он мне даже если я использую replace выводит с кавычками

Mod-108 Mod-108

так убери первый и последний символ

Александр Лебедев

С пайтоном не знаком, но если нет встроенных функций, то я бы сделал цикл с условными операторами, где если б находил в начале и конце этой строке ненужный символ- выстригал бы его.