Garik

С чего продолжить обучение?

Здравствуйте! Я вот получил некоторые основы HTML5 и CSS, сразу скажу, по книге, которая подразумевала практику, но постоянно давала возможность сверить результаты. В итоге, сверстался некоторый сайт, размеченный таблицами CSS.
Я как-то давно начинал уже учить HTML, это мне помогло намного быстрее освоиться, но так далеко захожу только сейчас.
Так вот суть вопроса. Мне стоит продолжить обучение или стоит сначала набрать опыта на основе того, что узнал?
Имею ознакомительное представление о flex, но собираюсь только учить. Друг советует переходить на js и учить флексы и гриды, но я думаю, что мне не хватает практики. И я не знаю, вдруг в серьёзном CSS и JS я как раз таки её получу во время изучения?
Да и на работу сейчас требуют JS, но я подумываю, что зачем мне js, если я слаб в практике основы. Каков будет ваш совет.
P.S. что бы ни было, все ответы для себя буду считать лучшими))

Некоторые школьные знания Pascal и его друга Delphi имелись ранее, поэтому понимание JS дастся мне тоже совсем немного быстрее, чем человеку совсем не прикасавшемуся к программированию.

Лёха Гучев

Топай юзать препроцессоры и фреймворки. Или же начинай работать с php. Также изучи библиотеки css. Они тоже облегчат жизнь наравне с фоеймворками и препроцессорами.

Ка
Катюша

Слать друга на четыре стороны и закрепить практикой.