Антуанетта Чернецова

Могу ли я продолжить обучение в ВУЗе другого государства

Я учусь на психолога-это мое 2 высшее образование, учится еще 2 года, но через год я переезжаю в Италию, могу ли я там как то продолжить свое образование или должна его закончить в России, а там уже подтвердить диплом.

Аннна Сосина

с высшим российским вам могут зачесть 1 год- если будут соответствующие транскрипты, вмсе остальные предметы как правило по программе не подходят, посему их не засчитают

Светлана Коршикова

Например, в канадском вузе есть такие условия:
"Российский студенты старших курсов имеют шанс перевестись в Thompson Rivers University с зачетом кредитов. Таким образом студент 4-го года обучения может попасть в TRU сразу на 3-й курс"

Подробнее - http://www.interbridgestudy.ru/content_702