Руслан Руслан

Могу ли я после 9кл. поступить в колледж на стоматолога, после продолжить обучение в ВУЗе?

Допустим, поступила в колледж на стоматолога выучилась, 3-4 года, потом же в ВУЗ на стоматолога, я смогу попасть сразу же на 3 курс?? ?
И вообще как лучше?))))))

Сухроб Эгамбердиев

Если по профилю будешь поступать, то ЕГЭ требоваться при поступлении не будет. По профилю - это продолжение обучения по полученной спец-ти в колледже. А вот насчет того, вероятно ли попадание на 3-й курс зависит от ВУЗа. Где-то реализуется сокращенная программа обучения, а где-то нет.

Анна Баринова

можно, если колледж образован от этого института или универа. если универ совсем другой то на 1 курс

Катерина Небольсина

Только на 1 курс через ЕГЭ.