Константин Самойлов

Прграммирование и заработок на программировании

Интересуюсь изучением программирования в коммерческих целях. Так вот вопрос в том после какого порога знаний ЯП, я смогу продавать свои услуги?

Алексей Стыкин

Если бы тебя спросили: "Сколько букв алфавита я должен знать, чтобы суметь продавать свои романы?" - что бы ты ответил?

Любой язык программирования - это и есть всего лишь алфавит, которым ты записываешь найденные тобой решения задач. И платят не за знание алфавита, а за умение эти задачи решать. И чем более сложные задачи, тем выше оплата.

Но чтобы находить эффективные решения программистских задач, нужно знать программирование - которому никакое знание языков программирования не научит. А без знания хотя бы основ программирования (никак не зависящих от языков программирования) получится только говнокодить очередные велосипеды.

Александр Корташов

В России ничего не "заработаешь", пока не влезешь в распильно-отмывочный проект какого-нибудь чиновника:)
Так что проще подружиться с сыном такого чиновника, который будет твоим директором, а латать проект по факту будешь ты и еще горстка таких же бедолаг:)
Как-то так:)

Любовь Шишлонова

Зарабатывают выполняя работу.

Олеся

зайди на биржу фриланса в нужную тебе категорию, прочитай рандомный заказ и попробуй сделать "черновой вариант" за внятные сроки (хороший метод заполнять портфолио). Или хотя бы продумай как бы ты его делал бы. Если ты одним днем заходишь на биржу, и видишь заказ который ты точно смоешь сделать, то смело бери его (только без самоуверенности)