Вадим Суслин

Медицинская страховка для получения шенгенской визы

Одно из главных необходимых требований для получения шенгенской визы - мед страховка с покрытием не менее 30 тысяч евро. Оформить страховку стоит ~1000 рублей
Вопрос, мне придётся заплатить 30 тысяч евро для ее получения? И вообще, что значит "покрытие" , это я должен вносить эту сумму?

Татьяна Королькова

Платить придется 1000 руб.
А лечить тебя по ней, если что-то случится, будут на сумму, не превышающую 30000 евро.

Ольга Дегтярь

Сумма покрытия – максимальная сумма, на которую вы можете рассчитывать, если потребуется лечение во время путешествия. Минимальное страховое покрытие — 30.000 у. е., максимальное — 100.000 у. е.. Разница в цене между ними варьируется от 500 до 2500 рублей, в зависимости от количества доп. опций в страховке.
Пример : для двухнедельного путешествия по Вьетнаму минимальная стоимость полиса составляет 1024 рубля, максимальная – 3266 рублей. Сумма покрытия — 50 000$...А вот что входит в эту сумму покрытия, т. е. какие мед. услуги - это выяснить самому.

Лидия Евдокимова

Нет, заплатить вам придётся 10000 рублей. А на 30000 евро вас будут лечить и/или эвакуировать при наступлении страхового случая.

Светлана Шатохина

Вы платите 1 тыс. рублей за страховку. В случае несчастного случая - медуслуги будут оказаны в пределах 30тыс.. Внимательно читайте страховку. Есть Ингострах - и разные типы страховки в зависимости от возраста, дней нахождения в стране и типов. Если собрались пьнствовать или заниматься активным спортом - то и покупайте страховки где присутствие алкоголя в крове не является противопоказанием к признанию страховым случаем и активный спорт . Обычная страховка, с которой выезжают за рубеж - гарантирует вам только, что ваше тело вернут на родину, если помрете там.