Наталья

Шенгенская виза в Финляндию. Сроки её получения???

Подала 6 июня в консульство в Екатеринбурге документы, на 14 дней пребывания, сегодня уже 30 число и ничего... это нормально? кому сколько делали ее? как-то со сроками мне не нравится все это, дадут за неделю до выезда, но как бы еще такая штука ведь как купить билеты на самолет, которые брать без визы бессмысленно...

Виталий Абраменко

Вообще то билеты надо покупать до подачи документов, это одно из условий положительного решения. А делать по закону могут до 30 дней.

Алла Герасимова

а вы подали документы, не имея выкупленного билета на самолет?? ? В этом случае консульские работники могут посчитать, что у вас не хватает аргументов и доказательств, что вы действительно хотите посетить Финляндию.. . Билетов-то у вас нет...

Тимофеева Анна

везде по разному. В Питере--10 дней, можно срочную за 5.
но у нас нет таких сроков пребывания.

Виза первая на полгода и 30 дней в шенгене, вторая--на 1 год и 3 месяца соответственно.

Дмитрий Гаврилов

Все документы на визы обрабатываются в специальном центре в г. Коувола, Финляндия. Поскольку из России в Финляндию ежегодно огромный поток визовых заявок, рассматривать Ваше заявление могут долго. Моё заявление пару раз рассматривалось дольше трёх недель.

Сергей Толкачев

сроки могут зависеть от загруженности консульства или визовых центров - от 10-14дней до 30, не имеет значения тип и срок запрашиваемой визы. Наличие билетов заранее необязательно, особенно для финнов. Обычно при подаче док-ов назначают предварительный срок готовности