Xurshid Tursunov

Шенгенская виза для поездки в Финляндию

Я из Свердловской области. Я могу получить визу только в посольстве Финляндии в Москве? Сколько времени занимает сия процедура?

Dmitry Voodoo

Есть визовый центр Финляндии в Екатеринбурге.

ул. Куйбышева д. 44 (2. этаж, вход с улицы Белинского)
Екатеринбург
метро: Геологическая

Часы работы: понедельник-пятница с 9.00 до 16.00 без перерыва (местное время)
Визовый центр в Екатеринбурге принимает документы в порядке общей очереди. Записаться на прием для подачи заявлений в визовый центр в Екатеринбурге нельзя.

Справочный телефон (495) 662 87 39 работает с 8.00 до 19.00 (Московское время) с понедельника по пятницу.
По любым вопросам можно обратиться в визовый центр и по электронной почте finlandvisarussia@vfshelpline.com

Срок рассмотрения визовых заявлений - 10 календарных дней.

http://visa.finland.eu/Russia/yekaterinburg_center.html

Стас Барткус

Заявления на визу можно подавать также в следующих визовых центрах: Екатеринбург: ул. Куйбышева д. 44 (2 этаж, вход с улицы Белинского) Казань: ул. Тази Гиззата, д. 4Краснодар: Ул. Комсомольская д. 6, литер АКрасноярск: Ул. Маерчака, д. 16Нижний Новгород: ул. Ошарская д. 16Новосибирск: ул. Сибирская д. 57Омск: Ул. Фрунзе, д. 1, корп. 4, офис 713Пермь: Ул. Ленина, д. 26 (ТЦ «Привилегия» , 2 этаж) Ростов-на-Дону: пер. Семашко д. 117-ГСамара: Ул. Садовая, д. 263Сочи: Ул. Первомайская, д. 19, офис 7Владивосток: Океанский проспект д. 17 (6 этаж) Визовые центры работают по будням с 9 до 16 ч. Документы принимаются без предварительной записи. По телефону информацию по визовым вопросам можно получить с понедельника по пятницу, с 8 до 19 ч. , по тел +7 (495) 662-87-39. По вопросам относительно подачи заявлений в г. Владивосток получить с понедельника по пятницу, с 9 до 16 ч. (местное время) , по тел. +7 (423) 265-25-47.

Larisa Maslennikova

Свердловская область находится в ведении Генерального консульства Финляндии в Москве, так что документы у Вас примут только там.

Сделать это можно лично, можно через визовый центр, упомянутый ранее, а можно через одну из уполномоченных турфирм.

Для подачи доков в питерское консульство Вы должны иметь хотя бы временную регистрацию в Северо-Западном Федеральном округе (кроме Калининградской области) .