Антон

Шенгенская виза

Подала документы на получение Финской Шенгенской визы. Собираюсь лететь через Хельсинки в Германию. Обязательно ли мне перед этим посетить Финляндию? То есть, будут ли проблемы в аэропорту Хельсинки, если у меня будет только въезд в страну?

Lex Dark

По шенгенской визе вы можете посещать любую страну ШС, а так же въезжать и выезжать из любой страны. Никто и никогда вас за это не накажет. .

Елена Агеева

А немецкую визу вам религия не позволила просить? Проблем с поездкой у вас не будет. А вот потом, когда потребуется новая виза, у вас легко обнаружат нарушение Визового кодекса ЕС. И вы легко можете стать невъездной. Лет на несколько.

Руслан Акбулатов

не обязательно

Полиграф Шариков

Если Вы получаете финскую визу, соответственно, в Финляндии Вы должны быть большую часть поездки. Например: если Вы едете на 7 дней, то 4 дня вы должны быть в Финляндии и 3 ещё где-то. Это по правилам так должно быть.

А финскую проще гораздо немецкой получить, поэтому и туда подали доки.

Alexander Pitch

Будут вопросы в Германии.

Екатерина Старикова

Если один раз будете в Германии, а в Финляндии несколько - то ничего страшного.