Саша Гетманский

Дадут ли шенгенскую визу?

Привет! Моя зарплата 12000 и на счёте в банке достаточно нехилая сумма. Хочу съездить в Италию с сыном. Вот и вопрос. Дадут ли визу?

Маруся Гончарова

Возьмите анкету на официальном сайте визового центра Италии,
заполните, запишитесь на прием и сдайте документы. Через 5 рабочих дней получите визу
italy-vms .ru/ru/content/15.htm
Сам сайт: italy-vms .ru/ru/content/index.htm

* гадалки тусят в ветке http://otvet.mail.ru/chiromancy/

...пробелы в ссылках убрать

** Иностранный гражданин, намеревающийся въехать на территорию Италии или другой страны-участницы Шенгенского соглашения, должен иметь достаточное количество средств, обеспечивающих его пребывание на территории Шенгена на все время посещения.

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:
• оригинал выписки о состоянии счета заявителя. Счет может быть в любой валюте (в т. ч. рублевый)
• оригинал и ксерокопия сберкнижки
• оригинал и ксерокопия дорожных чеков
• ксерокопия кредитной карты + выписка со счета или чек банкомата с балансом карты;

Татьяна Зорина

Сейчас больше половины - "безработные" ездят, но с хорошими суммами на счету. Так что на этот счет можете не волноваться, но в консульстве иногда отказывают и тем, у кого все в порядке.

Саша Сорока

Точный ответ Вам даст только итальянский консул! Я слышала что меньше 20 тыс и соваться не стоит, но если у Вас нехилая сумма на счету, то попробуйте

Екатерина Зверева

100% гарантии получении визы Вам не даст никто. Решение консулат принимает в каждом конкретном случае отдельно, рассматривая ВСЕ приложенные к заявке на визу документы. Кроме зарплаты и состояния счёта большое значение имеет предоплаченное (а не просто забронированное) на время поездки жильё и билеты на транспорт туда и обратно.
Разумеется, величина остатка на банковском счету тоже важна, но в данном случае, если Вы едете с ребенком, её стоит поделить пополам, чтобы реально оценить величину её "нехилости", поскольку ребенок, очевидно, поедет за Ваш счёт, а Вы выступите в качестве спонсора. Если величина остатка на счету не менее 200-300 тысяч на нос получается, то можно на этот счёт особенно не волноваться и уделить бОльшее внимание другим необходимым документам. А если на счету есть ежемесячный оборот не менее 20 тысяч в месяц, то это вполне равноценно такой же официальной зарплате.