Анастасия Колупанова

можно ли аннулировать шенгенскую визу?

можно ли аннулировать шенгенскую визу? сейчас есть шенгенская виза до 25 декабря, а на новый год хотим в европу, можно ли сделать новую визу?

Татьяна Мартынова

лишние заботы, 25. декабря она сама аннулируется. деньги все равно не вернут и новую тоже придется оформлять с нуля.

Нина Глушенкова

Конечно. можно пойти в то консульство, которое дало визу и написать заявление на аннуляцию визы.

Ak
Akosia

ничего аннулировать не надо. Просто подаете пакет документов на открытие новой визы. И все.

Дмитрий Наседкин

Для того, чтобы подавать документы на шенгенскую визу, в паспорте не должно быть действующей шенгенской визы, перекрывающей по датам вашу поездку. Поэтому нужно сначала обратиться в консульство той страны, которая поставила предыдущую визу (как правило, это занимает 1-2 дня) , а затем подавать документы на новую визу.