Elena {{{{

Как понять аннулирована ли виза?

У меня есть итальянская студвиза D на год. При этом ранее я получила итальянскую туристическую визу С тоже на год. Не могу понять, аннулирована туристическая виза? Или нет? Я хочу поехать во Францию из Италии. Дело в том, что могу я это сделать только с тур визой, тк на данный момент не имею ВНЖ (только ричевута)
Заранее спасибо за ответы

Владимир Коровин

Обычно на визу штамп ставят, что аннулирована...

Но вроде бы нельзя просить долгосрочную визу (в том числе студенческую), если не аннулирована туристическая шенгенская. Вы должны были сами обратиться в консульство италии с просьбой ее аннулировать перед получением новой визы. Если вы этото не знали, они тоже должны были вам это подсказать при приеме документов на студенческую визу и аннулировать туристическую, если сроки пересекаются.

Дмитрий

Если у Вас в паспорте нет никаких отметок и по срокам все в порядке то она действующая. Однако если и национальная виза тоже стоит в паспорте то уже бы подумал. Позвоните в консульство Италии в России и спросите.