Николай Абрамов

Как делать загранпаспорт с визой? сколько не читал, ничего не понял и как вообще быстрее и дешевле?

Sa
Sanek

загран делаеться отдельно в ОВИРЕ. . а виза потом ещё . Если быстро - дорого, до 8-10 тыс. А если дешево то 1 месяц. 1.5. тысячи вроде. Виза делаеться после загран паспорта 3 тысячи ещё

Алексей Новиков

ЗП делается в УФМС по вашему месту жительства. Потом определяетесь в какую страну хотите поехать, если бронируете тур в агентстве, то приносите им необходимые документы, далее они сами подают, если все бронируете сами, заходите на сайт консульства страны, куда собрались ехать, смотрите перечень документов, собираете, подаете (вместе с заранее забронированным отелем и билетами) и ждете.

Надежда Булкина

Сначала получаешь загранпаспорт по месту жительства, затем заходишь на сайт посольства той страны, куда собираешься поехать (чья виза нужна) , там есть список всех документов и прочая информация . Так будет дешевле. Можно обратиться в визовый центр, там все сделают сами, но за плату. Так будет дороже, но проще для тебя. Хотя некоторые справки нужно будет добывать самому. Все зависит от страны.