Иришка Татарникова

Про паспорт и визу. За сколько по времени делают загранпаспорт и визу?

нужно в швецию и финляндию

Ольга

загран-1 месяц.
визу- смотря какую, все по-разному, шенген вроде бы самое долгое испанцы-7-10 дней. итальянцы-немцы -греки 3 дня. , сша-сразу дают в день собеседования.

Юлия Симбиркина

Вообще Шенген делается около 2-х недель в зависимости от того какой тип визы нужен: есть визы, которые делают по-срочному (2 дня) , но под эту категорию надо попасть (моряки, бизнесмены и т. п. ) , это нужно доказать, что тебе срочно надо.
Время выдачи загранпаспорта зависит от региона, в котором ты проживаешь, например, если делаешь пятилетний загран. паспорт, то он делается где-то до 14 дней. А десятелетний делается не менее трех недель.

А США не дают в день собеседования визу, т. к. при собеседовании сотрудники консульства определяют твой тип (моральный, интеллектуальный, психологический) , для них не важны ваши документы, а именно Вы как человек. Поэтому логично, что при тебе в день собеседования твой паспорт при тебе же не заламинируют)

Олег Наумов

месяц - паспорт, виза - по разному

Zabenkova Viktorya

Паспорт -- 1 месяц.
Виза в Швецию -- 7 дней (из опыта могу сказать, что могут сделать и раньше) .

Виз в Финляндию -- 2-5 дней обычно.

Но всегда могут быть задержки.