К*
Катерина***** ***

Загранпаспорт и виза в имираты!

Для получения визы и паспорта не работающему человеку в данный момент, но с трудовой где написано где раньше работал надо ли заверять трудовую на месте бывшего места работы? ? и какие проблемы с визой могут возникнуть?

Лиза Назарова

трудовая вообще не нужна для оформления туристической визы.
Документы для оформления визы в ОАЭ:

Электронная копия загранпаспорта (титульной страницы) , действительного не менее полугода с момента предполагаемого выезда из ОАЭ (копия четкая, цветная, в формате JPEG, TIFF или JPG).

Электронная копия цветной фотографии на светлом фоне размером 3,5х4,5 без уголков и овалов (копия четкая, в формате JPEG).

Электронная копия билетов или подтверждения бронирования билетов.
Один из перечисленных ниже документов:
− электронная копия разворота загранпаспорта с шенгенской, или американской, или британской визой, полученной в течение последних 5 лет;
− электронная копия справки с места работы (заработная плата не менее 30 000 руб. ) - обязательно на английском языке;
− копия выписки о движении денежных средств с банковского счета (за последние 6 месяцев с оборотом от 10 000$) - на английском языке.

* девушкам моложе 32 лет, которые едут без сопровождения, необходимо предоставить либо справку с работы, либо копию банковского счета;

*девушкам моложе 25 лет, которые едут без сопровождения, необходимо внести гарантийный депозит - 15 000 руб. , который возвращается после выезда из ОАЭ (при наличии отметки о выезде из ОАЭ или после окончания срока действия визы).

Радик

Если по трудовой вы в данный момент не работаете, то на бывшем месте заверять не надо ничего для получения паспорта.
Для визы тоже не нужно, нужно только подтверждение, что вы достаточно обеспечены для такой поездки (спонсорское письмо, выписка из банка).