Станислав Пак

Что лучше оформить, и что легче? Загранпаспорт или визу?

Кирилл Меланич

Виз без загранпаспорта не бывает.

Nikita

Странная Вы девушка...: ) Визу же не на лоб клеют, а в паспорт 🙂

Оксана Иванова

И то и другое, если подготовиться делается легко и непринужденно.

Николай Спичак

В каком смысле лучше?
Загранпаспорт легко сделать, только нужно ждать
Визу получить сложнее, хотя все зависит от страны, обстоятельств и еще мн др

Александр Киракосян

загранпаспорт никаких проблем.. . а сложность оформления визы - от страны зависит

Alexey Diagilev

заграник довольно быстро делают. визы есть сложные-английская и США.

Ольга Пивоварова

Без загранпаспорта не будет и визы: она ставится в загранпаспорт.

Михаил Фролов

Вопрос странный.
Если вам надо за границу, делайте загранпаспорт. Далее выбираете страну назначения и оформляете туда визу (если требуется) . У каждой страны свои требования на визу, в Китай или Болгарию проще оформить, в Японию и Великобританию сложнее.