Артём Рудковский

Подскажите, на счет загранпаспорта и визы.

Я очень хочу поехать заграницу отдыхать в лагеря разные да и просто так, но у меня большая проблема, родители у меня нигде не работают по документам и они боятся, что загранпаспорт и визу мне не дадут и мало того, еще у них будут спрашивать на что это мы живем и кароче, что у них будут из-за меня проблемы. Подскажите пожулуйста, ну есть же какой то выход! Ну загранпаспорт должны дать мне кажется 100%, а вот на счет визы да, проблемы будут, НО самое то, это что к ним потом будут вопросы. (((

Михаэль Дарк

Ни к кому вопросов не будет. Ну если только у соседей для сплетен. Визу туристическую получить тоже не проблема, можно не переживать. Если только не в Канаду или США. Там построже. Так что тоже нет причин для волнений. Для получения загранпаспорта родители вообще не при делах. Только ты. Проблем- то оказывается никаких!

Анастасия Чекаленкова

Анечка, тебе без родителей никуда. Жди когда 18 исполниться

Ольга

Да не кто не будет спрашивать! А визы выдает каждая страна по своим требованиям, и просят предоставить Ваши доходы для платежеспособности и проживания на территории страны посещения.

Murod Ahmedov

Для Pacman.
С каких это пор для получения загранпаспорта восьмикласснице "родители вообще не при делах"?
Думай головой, когда пишешь!

Elena Karpenko

При получении загранпаспорта информация об источнике доходов не требуется и никто ее проверять не будет До 18 лет документы подает законный представитель (кто-то из родителей) , но никаких сведений о нем, кроме паспортных данных и твоего свидетельства о рождении, не требуется.

При обращении за шенгенской визой тебе понадобится спонсорское письмо от одного из родителей и выписка с его банковского счета, а откуда взялись деньги на счете - никому не интересно. И в НАШИ налоговые органы эта информация не попадет. У других стран могут быть иные требования. Например, в посольство США выписку можно не нести, но они точно поинтересуются, на какие средства едешь - надо говорить правду, в том числе и об источнике доходов родителей. И пусть родители не боятся - иностранные посольства на нашу налоговую инспекцию или полицию не работают.