Абулайси Саидахмад

Вопрос по визе и загранпаспорту. Подскажите, пожалуйста!

У меня срок действия загранпаспорта заканчивается 14 января 2015г.
Есть виза Шенген до августа.

С подругой хотим съездить в Италию осенью примерно в октябре.

Получается надо будет делать визу снова, но если я сделаю новый загранпаспорт, но эта виза у меня пропадет?

И пустят ли в страну вообще. т. к. срок действия паспорта заканчивается?

Евгения

Вам не поставят визу в этот паспорт. Поэтому для получения новой визы Вам лучше поменять заграничный паспорт и уже с ним подать на новую Шенгенскую визу.

Egen Vorobev

Начните делать паспорт в августе. В сентябре он будет готов. В октябре поедете.

Натали Фёфoрова

Грамотный ответ: сделайте второй паспорт - это разрешено.

Марина Денисова

В Италию дают на год визу - позтому совет rash оптимален.