Руслан Назаров

Как аннулировать испанскую визу и надо ли это?

Есть шенген испанский на полгода дали 4 июня то есть до 4 декабря. Были по нему в Испании и Чехии.
На зиму на 80 дней собираемся в Испанию. Вылет предположительно 2 декабря. Можно ли подавать на визу в ноябре, хотя та еще будет действительна? Или надо аннулировать старую?

Хотим сами на визу подать годовую, как лучше сделать чтобы дали без проблем?

Читала что аннулированные визы они не очень любят.. .

Спасибо! Конечно мы собираемся подавать на новую визу) )
Но вопрос в том - нужно ли аннулировать старую?

Но как я уже поняла из ответов - не нужно?

Анна Дрындина

не надо ниче аннулировать, они и так увидят что заканчивается и дадут новую. .
насчет годовой тут не угадаешь, сами решат на сколько дать.. никак не повлияете.

Мстислав Лыкович

Вам нужно обязательно обратиться за новой визой в Консульство Испании или в Консульский центр, так как 2-го декабря Вас в Испанию пустят. Но так как виза закончится 4-го декабря, то после отдыха Вас задержат, вплоть до снятия с самолёта.

До кучи ещё заплатите за просроченное пребывание. Могут заставить купить билет на другой самолёт, если перевозчик не согласится с уважительностью причины непосадки на купленный день вылета. А просроченная виза не относится к уважительным причинам. Тем более, если просрочка – 78(семьдесят восемь) дней! !

Поэтому заполняйте анкету на испанский Шенген. Оплачивайте консульский сбор. Прикладывайте билеты, брони и вперёд – на Добрынинскую. Испанцы Вас вполне поймут. Особенно если руссо синьоры и синьориты обеспечены и забронировали что-то 5-звёздочное.

Ни пуха!

Надежда Николаева

отдай МНЕ, А?))))))))))))

Дмитрий

Не забывайте, что изменился порядок подсчёта дней по шенгенской визе. Последние пол года вы уже пробыли в шенгене сколько -то дней, их отминусуйте из 90 дней, вот то кол-во дней вам дадут в визе.

Виталий Семенов

Аннулирование визы - вполне себе нормальная процедура. Не волнуйтесь, не вы первая...