Вячеслав Трофимов

В шенгенские страны без визы

Какие страны можно посетить в шенгенской зоне законно без визы? Можно ли проехать обходными путями, например, в Польшу, а из Польши в Чехию без документов? И что будет если тебя проверит господин полицмен ?

Александр

если только у вас есть разрешение на проживание или гражданство в одной из стран шенгенского соглашения. в этом случае можете свободно въезжать, выезжать и переддвигаться по всем странам шенгенского соглашения без безы.
других законных способов нет.

София Скляр

А как вы в Польшу без визы попадете? Законных путей попасть в любую визовую страну без визы - нет и быть не может.

Мария Объедкова

А что виза дорого стоит? покупаем самую дешевую например в Чушку и через нее куда угодно по шенгену.

Марина Колотушкина

На моей практике был только один такой случай. Это был Председатель Балтийского морского пароходства. Все остальное - это Ваши фантазии.

Сл
Славик

Вопрос из разряда как попасть на Луну без ракеты. Никак, он на то и Шенгенский союз, что во ВСЕ страны можно въехать только по ШЕНГЕНСКОЙ визе. Без вариантов!