Гл
Глеб

Шенгенская виза - мульти виза!!! в первые беру визу и возможно ли что дадут на года 3???

всем привет!! ! вообщем!!!! хотим сами посетить Европу - жить в хостелах передвигаться из страны в страну на автобусах или поездах.... нужна Шенгенская виза - мульти виза!!!! в первые беру визу и возможно ли что дадут на года 3????

Marishka

туристические визы делятся на: C1 – разрешающую въезд на срок до 30 дней, С2 – на срок от 31 до 90 дней, С3 – многократный въезд и пребывание на срок до 90 дней (обычно действует 1 год) С4 – на срок до 5 лет.

*****С4 выдается только особым категориям людей, таким как дипломаты, политики и т. д.

p.s. так же родственную можно пробить пятилетку только для ближайших родственников по крови родители -дети, но эт сложно и не ваш случай ...

у вас есть основания получить визу категории С4 на 5 лет ?

Евгений Хренов

сомневаюсь, за последний год у меня было три шенг. визы под даты поездки, четвертую (Италия) дали мульти, но всего на пол года (просила на два)

Галина Шумилова

Вряд ли даже то, что первый раз дадут мультивизу, поэтому лучше делать Финский шенген, они дают даже первый раз мультивизу, но на 30 дней - действие визы полгода