Татьянка Сократова

Почему соискатели неадекватно реагируют на вежливый отказ в трудоустройстве?

Неужели лучше как все - пообещать позвонить и пропасть?

Ден Кочуев

Ну, неадекватов в мире много, к сожалению

Ян
Яночка

гордыня мешает, невоспитанность, неадекватная самооценка завышенная, просто тупость и тд и тп

Дмитрий Кислицын

потому что многие неоправданно считают себя самыми умными, а когда приходит отказ, то, соответственно, не могут его воспринять нормально, думая, что их незаслуженно обидели

Сергей Садовский

а что отказала? кто первый встал того и тапки.

если массовый набор бесят HR, которые отказывают и тут же объявление на второй круг вешают.
если должность требует определенного набора навыков, которому соответствуешь не до конца, отказ нормален

Ксения Фёдорова

у каждого второго первый вопрос"сколько я буду получать?" этих сразу за дверь!

Людмила Григорян

зависит от причины отказа
можно вежливо отказать например потому что "извините, но вы - негр"