Эмиль Низамов

Почему работа охранник считается низкой?

ПОчему у охранников низкий статус и работа охранником низкая. И зарплату ему низкую платят, даже меньше чем уборщику. Это всегда низкой работой было даже в советском союзе, а если ночной сторож то это самая унизительная работа была. Почему статус охранника такой низкий? Ну личных охранников в счет не беру. Почему всегда такое отношегия к охранником у нас было, есть и будет?

ДА
Денис Ахмедьянов

Охранник ...Сторож в СССР. Охранники были придуманы бандитскими структурами в 90-х. Чисто для показухи. Предприятие имеет крышу, сидят немытые лохи из регионов неделю через две. Ни за что не отвечают, всё решают бандиты.

Юрий Бухонин

по тому что не требует образования, навыка и ума - работа для ленивых.

Ж. К

А разве у подобных профессий по СНГ, хорошие ЗП?

Алена Максимова

От них толку нет и нихера не делают.

Алексей Романов

Зарплаты низкие, но зато есть право включать "синдром вахтёра".☺