Леха Каурцев

Охранник магазина

Такой вопрос, зачем предприниматели берут к себе на работу в охранники пенсионеров, студентов, женщин, ведь все мы знаем что никто из них не сможет сохранить магазин во время грабежа, притом что в магазине установлены камеры и магазин находиться на вневедомственной охране, может их берут из за жалости?

Ника Захарова

Зарплата охранников небольшая. Нормальный мужчина не пойдёт работать за 7-10 тыс. А именно столько и платят таким охранникам.
Зато у них меньше проблем с алкоголем.
Ну, и как уже сказано, их работа - наблюдать за порядком, пресекать мелкие кражи, быть "на страже" в случае пожара и том у подобное. А с этим и пенсионер и женщина справится.
Да и не предприятия их берут а ЧОПы (частные охранные агенства) . А если есть спрос на такие вакансии, то есть и предложения.
Где нужны спортивного вида мужчины, там и берут таких, и платят им больше.

Алексей Ахапкин

это для видимости

Ole4Ka Евдокимова

Их работа-наблюдение. Основная проблема торговли-мелкие кражи, которые легче пресечь тут же, не отходя от кассы. Да и на кнопку ВОХР тоже должен кто-то успеть не растеряться и вовремя нажать))).