Владимир Белов

Избил охранник в магазине

Избил охранник в магазине. Справки все собраны. На кого подавать в суд, на частое лицо и чоп?

Сергей Блинов

Если охранник является установленным лицом, отсутствуют телесные повреждения хотя бы средней тяжести, а имеется в наличии только состав преступления, предусмотренного ст. ст. 115, 116 УК РФ, то подавайте заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, а также исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба. Во всех других случаях обращайтесь с заявлением в полицию.

Если охранник применил к Вам физическую силу в соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в РФ" с целью задержания правонарушителя на охраняемом объекте до приезда вызванного наряда полиции, то его действия могут быть признаны правомерными.

Надя

Срочно к прокурору!

Дм
Дмитрий

А может объяснишь почему он это сделал? Может ты сам был дрова дровами и кидался на всех подряд?

Антон Сычев

Везучий ты.... А мог бы и анально огрести....

Наталья М

Согласна с Верзилой. Заявление в прокуратуру.

Алексей Малинин

на директора магазина

Любовь Попова

Если вы говорите что вас избил охранник, то нужно подавать на сам магазин, а не на частное лицо.
А заявление нужно писать в прокуратуру, чтобы они возбуждали дело!