Василий Зайков

Избил охранник в магазине. На кого подавать в суд?

Избил охранник в магазине. Все справки есть. На кого подавать в суд? На частное лицо? На чоп? На магазин, на чьей территории произошло?

Артур Саркисов

Если Вы обращались в мед. учреждение за медицинской помощью, врачи обязаны сообщать в полицию о травмах, полученных в результате побоев. Минимум через сутки к Вам должен прийти полицейский брать объяснения по факту получения Вами побоев. Тогда же с Вас возьмут заявление. А там будет зависеть о тяжести полученных побоев. Возможно, Вам предложат после разбирательства подавать иск суд в частном порядке.

Виктория Шиликова

На предприятие в котором работает охранник

Пётр Коколо

На охранника. Он же избивал.

Ольга Каляева-Веселова

а много взял хоть????

Евгения Данилина

важна причина?

Юлия Спиридонова

Смотря к какой ответственности вы хотите призвать обидчика... .
Если к уголовной, то подавать надо в отношении работника ЧОПа, с которым у вас произошёл конфликт... .
Если с иском хотите обратиться без уголовной ответственности, то в качестве третьего лица можете привлечь и сам ЧОП и заказчика их услуг-магазин... .
Но лучше не провоцировать охрану, потому что они на службе находяться-особенно перед видеонаблюдением.... В первую очередь закон <О частной охранной и детективной деятельности> на их стороне, а превышение ими должностных полномочий вам доказать будет очень трудно без опытного юриста. Однако, будет повод провести проверку на наличие государственной лицензии как у сотрудника так и у организации-по оказанию ими услуг безопасности....

Фаррахов

бесполезно - лучше найдите этого охранника в том же магазине, подготовьтесь получше и переломайте ему ноги - частным порядком ))

За
Заноза

Не парься))) ) просто напиши заявление в милицию..

Ольга Захарова

на магазин копчно

Евгений Хартов

На охранника, если его личность установлена. Если он Вам неизвестен - обращайтесь с заявлением в полицию.

Александр Косов

напиши обстоятельства дела