Владимир Виноградов

В течении какого времени можно подавать заявление в суд?

Надежда Вечканова

В зависимости от того, что произошло. Разная исковая давность по разным делам.

Юл
Юлия

незаконное увольнение - месяц \\. трудовые споры три месяца .\\ оспоримая сделка -один год\\ общий срок исковой давности три года ...\\\ ничтожная сделка - бессрочно.

Андрей Кэпюшонов

2 года срок давности, а потом ст. 63 ук рф. Если есть факторы по ст. 63, то можно просить продлить срок преследования.
А как вы подадите в суд, если надо сначала в полицию? В суд только по ст. 125 упк рф.

Га
Галина

Общи срок три года. Но есть норма закона, когда гражданин узнал или должен был узнать что его права нарушенны, с этого момента начинантся течь срок исковой давности.

Альбина Хаирова

Подавать (обращаться) в суд, можно в течение любого времени.
Однако с целью экономии собственных нервов и средств, следует оценить перспективность иска, с точки зрения срока исковой давности.