Iroda

Какие права имеет охранник в магазине?

Я работаю промоутером в магазине косметики. Очень скучно, пришла со своим молодым человеком. Мы не разговаривали, он просто находился в магазине и рассматривал продукцию. Подошел охранник и грубым тоном попросил покинуть магазин, объяснив это тем, что это во-первых, не зал ожидания, а во-вторых, мало ли что мой МЧ что то ворует. Имеет ли право охранник выгнать посетителя из магазина?

Александр Анисимов

Охранник никаких таких прав не имеет. Пусть стоит и следит, чтобы ваш парень чего нибудь не взял! Он - обслуживающий персонал. У него есть инструкции, и там НЕТ таких пунктов, что выводить из магазина всех, кто им не понравится.. .
НО, имейте ввиду, что администрация самого магазина сделает замечание вашему рекламному агенству, что этот молодой человек мешает Вам.
Будут проблемы именно у Вас.

Василий Пугачёв

нет однозначно! думаю, этот сторож запал на Вас и решил по- своему, по-быдлячи, показать Вашему МЧ кто есть ху.

Дмитрий Левандовский

У охранника только одна функция - следить за порядком.

Виктор Снигур

каждый день приходит? я думаю имеет, потому что реально не зал ожидания) только нервы портите охраннику))

Вячеслав Трофимов

Выгонять не имеет права.
Ваш молодой человек просит жалобную книгу и пишет туда жалобу на охранника.