Ольга Мальцева

имеет ли право охранник в школе

После окончания уроков охранник в школе выгнал моего ребенка (2 класс) на улицу в 20 градусный мороз, в тот день у них уроки закончились на 1.30 раньше и он ждал меня на улице так как забыл свой телефон дома. на следующий день у него температура .

Валентина

любой охранник не имеет права вообще выгонять кого либо до официального закрытия учреждения, если посетитель/сотрудник не нарушает правила общественного порядка, школа не исключение .

Дмитрий Жуков

Жалуйтесь на неправомерные действия охранника школьной администрации. Он явно превысил свои полномочия.

Олег Журавлев

Нет конечно. Пишите заявление на имя директора школы, звоните в ЧОП, к которому принадлежит охранник, а также на горячую линию в мин. образования и в прокуратуру. не оставляйте это так.

Владимир Ермолаев

Охранника - к директору!

Дарья Калашникова

Охранник в школе не более чем сторож. Никаких прав вообще подходить к детям у него нет.

Жанна Русских

Ребятушки! А виноват-то директор школы. Это он не проинструктировал сторожа, как поступать в отношении расшалившихся пацанов, это директор не составил договор о правах и обязанностях этих самых охранников с их начальством (руководителем охранной конторы) .Да и договора никакого, скорее всего, нет. Что-нибудь устное имеется, и то по поводу денежек, которые родители должны платить охранникам. А где родительский комитет. Почему не настучал ещё директору по темечку? Только деньги безропотно платить умеете, а постоять за себя, за своих детей - ни-ни. Какие же все покорные, аж жуть!

Ирусик Кижапкина

а потом говорят по новостям что убили охранника) ) идите в школу и добивайтесь его увольнения

Ви
Виктория

А ну быра очистить помещение!

Marie Iskra

Нет. Только если ребенок не учится в этой школе.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

нет, даже учитель не может теперь из класса выгнать. Вопрос в том, как наказать. Учитель ответственен на период урока, кто после уроков следить должен не знаю-пожалуйтесь на действия охранника директору

Наталья

Не имел право выгонять на улицу . жалуйтесь на него директору . пусть знает - ему это безнаказанно не пройдёт .

Ел
Елена

Время идёт... Министры меняются, но в школе ничего не меняется. Вчера моего ребёнка - девочку 6 лет после 21:00 часа охранник выгнал из школы на мороз, в ночь. Она посещает спортивную секцию которая занимается в школьном спортзале. Я из-за пробок опоздал её забрать буквально минут на 10-15 и охранник выгнал её из школы. Хуже всего, что тренер заняла сторону охранника и откровенно сказала по телефону, что теперь для моей девочки сокращает тренировку на 30 мин. Дискриминация чистейшая. На воскресенье назначила собрание. Для меня всё ясно: превышение охранником должностных полномочий, жестокое обращение с ребёнком, оставление в опасности. Полный букет. Вопрос: как такой отморозок допущен к работе с детьми в образовательное учреждение? Не понятно... И это в Москве! Что тогда творится в России!...