Соня Филаткова

Имеет ли право охранник находиться внутри строящегося здания?

Начальник охраны устно приказал стоять внутри здания и осуществлять контроль за имуществом. При этом внутри ведутся строительные работы, отовсюду свисают оголенные провода и нет ни списка охраняемого имущества (всё на глаз) , ни даже каски. Могу ли я отказаться?

Илья

Напишите вышестоящему руководству служебную записку о требованиях начальника охраны, которые нарушают технику безопасности. Записку напишите в 2 экземплярах, один передайте, а другой заверьте секретарем. Если произойдет несчастный случай на производстве, Вашему начальству грозит ответственность вплоть до уголовной.

Ва
Василий

Да, конечно. Потому-что требования начальств не законны.

Andrew

Нет, не можете. Но перед заступлением на пост Вы должны в обязательном порядке пройти инструктаж о правилах безопасности на объекте. Если в этом есть необходимость, Вас так же должны обеспечить необходимыми средствами защиты. Это всё есть в "Типовых правилах... ", перечитайте их (и посоветуйте перечитать начальнику охраны).

Сархан Ализаде

Пошли этого дурака подальше.... страховка то у тебя есть? Мы все застрахованы должны быть... нам так не дают страховку.. и в здание мы не заходим... работаю на стройке.. жилой дом.... моя задача ..ворота и всё...