Дмитрий Зайка

Имеет ли право ИП....

Работаю На сто и наш начальник не выдает зарплату пока мы все не помоем бокс. имеет ли он такое право?

Дм
Дмитрий

если это условие оговорено в трудовом договоре или входит в ваши обязанности, то он может вас оштрафовать, но не имеет права не выдавать зарплату. в этом случае очень хорошо помогает заявление в прокуратуру, но сначала лучше проконсультироваться с юристом, тем более многие дают бесплатные консул-и или напишите свой вопрос в ответы (юрид. консультация)

Дмитрий Фатеев

ИП такой же работодатель, как и директор предприятия. Значит он должен подчинять закону. И он не имеет права нарушть Трудовой кодекс. Штрафы, невыплата заработной платы - это все нарушение ТК РФ. Но в то же время он имеет право требовать от работника исполнения функции, прописанной в трудовом договоре. Вы не написала, в качестве кого Вы работаете в СТО. Если мойчик - то обязаны выполнять условия договора.

Андрей Шкилев

Ваш начальник производственный выродок, которых нужно убивать ещё маленькими. С такими нужно бороться жёстко, но исключительно коллективно. За неуборку рабочего места он может снять с рабочего часть премиальных, но зарплату задерживать не может. Скооперируйтесь с максимальным количеством сослуживцев и напишите официальную жалобу в инспекцию по труду или в прокуратуру. Его поставят там на учёт и навсегда отобьют желание быть крутым.

Aslan

Если это считается неисполнением ваших обязанностей прописанных в трудовом договоре и должностной инструкции, то ДА.