Александр Лушников

если я не была официально трудоустроена, имеет ли права ИП меня штрафовать?

я не вышла на работу, но предупредила всех, что заболела, у меня есть справка. Как только я вышла мне сказали, что я уволена, так еще и штраф влепили. И подскажите, как должен считаться этот штраф, какой процент от з/п? спасибо

Зара Гаджиева

Не устроены официально, так ваш работадатель может все что угодно делать, а так же не выплачивать расчет. Будьте к этому готовы.

На
Настя

Работодатель вообще не имеет права никого штрафовать

Люда Теплова

ИП ни в каком случае не имеет такого права. А у вас должен быть больничный, а не справка

Ксюша Становова

О чем разговор? Вы не были официально трудоустроены и следовательно с вами могут делать что хотят.