Дмитрий Черненко

Имеет ли право ИП не выдать зарплату если не пройден мед осмотр на мед книжку?

Вадим Ковалев

если для работы необходима мед. книжка, а у вас она вовремя не пройдена, то он должен просто уволить вас, потому что если какая нибудь будет проверка штраф за вас будет платить уже он, а з/п он не имел право наказывать!

Елена Петрова

Для начала должен был возникнуть вопрос "имею ли я право начать работать без мед книжки? и не кинут ли меня если я буду вкалывать не имею долбаной медкнижки? "

Людочка Гончаренко

Это частник, он хозяин барин. Вообще зарплату должны выплачивать вовремя.

Андрей Киреев

Вообще-то хозяин не хочет штрафа. Ты не прошел комиссию, так он из твоей зарплаты штраф выплатит.

Dashdizzles

да он без книжки вас к работе допускать не должен!
а он тварь тупо взял на работу-человек на него месяц корячился-а теперь загоняет про книжку!!! ((((((не в ней дело-ИП-гнида

Сергей

Сами себя подставляем. Если нужна мед. книжка-она должна быть.

Елена Сухарева

Трудовой Кодекс распространяется на ВСЕ предприятия, даже на церковь. То есть, без мед. книжки вас не должны были допустить до работы, задерживать зарплату не имеют права.
Быстренько сделать книжку и получить деньги.

ОК
Олег Карпенко

нет! зарплата это вознаграждение за труд! в отработанные часы! раз вас допустили к работе без книжки-- обязаны выдать зарплату! пригрозите жалобой в прокуратуру!