Iren Korovina

Имеет ли пациент право на бесплатный мед осмотр

я устраиваюсь на работу. Мне выдали направление на предварительный медицинский осмотр. Могу ли я пройти его бесплатно в своей поликлинике при наличии медицинского страхового полиса.

Александра Евдокимова

Медосмотр в связи с поступлением на работу по полису ОМС не финансируется. Это не страховой случай, связанный с заболеванием. К медицинскому страхованию отношения не имеет.

Александр Гончаров

НЕТ! Медицинские осмотры не вхдят в Территориальную программу госгарантий. Осмотр при поступлении на работу платный. Вы представите квитанции оплаты работодателю и вам возместят стоимость комиссии.

Лёха Чухланцев

Нет, если еще не устроились. Будущий работодатель за Вас платить не будет. И бесплатно никак.