Гена Туманов

Имеет ли право отказаться женщина от осмотра гинеколога на проф. осмотре для работы?

Она наблюдается у своего гинеколога. Ведь работодателя интересует только заразность по сути, которая выявляется мазками, но не как не внутренним осмотром.

Светлана Байкова

Без осмотра на кресле невозможно взять мазок.
Отказаться от осмотра можно, но работодатель вправе без результатов мазка не допустить вас до работы - что он, собственно, и обязан будет сделать.

0Ин80

Открою вам страшную тайну: работодателя интересует не только "заразность". Есть целый ряд иных патологий женской половой сферы, которые могут препятствовать работать в определенных сферах

Борис Куликов

Пусть от своего врача принесет, а то что работодатель такой, так надо искать место другое, при условии что женщина не бомжиха с вокзала, которую он подобрал.

Ирина Архипова

Да плевал работодатель на "заразность" или "незаразность" - можно подумать, они токо вот из этого места исходят)))) ) Его интересует в ПЕРВУЮ и основную очередь - НЕ БЕРЕМЕННА ли не дай бог женщина. Но официально, по закону то есть, это сказать низзя, вот и сочиняют всякие сказочки про козявочку.

Мария Гундырина

нет, тогда ей печать профосмотра не поставят (имеют ПОЛНОЕ право)

Ек
Екатерина

Потому что в нашей медецине все через это место делается и по другому никак.