Любовь Яковлева

Могу ли я отказаться от школьного гинекологического осмотра ( планового) гинеколога в 16 лет?

Светлана Лебедева

Зачем отказываться. Весь медосмотр идёт в справку которая даётся после окончания школы для поступления в ВУЗ. Если не пройдёте с классом заставят всё равно принести заключение от данного специалиста. С классом как правило проводят визуальный осмотр девочек- дабы убедиться что Вы взрослеете и проводит врач беседу со всеми девочками - никто на кресло на осмотр укладывать не будет. Тем более в последующих классах этот специалист больше не будет- за школу он один раз осмотр ведёт. Так что выгодно с классом

Виктор Майоров

че скрывать то
посомтрят скажу как чего
может у Вас уже стадии бесплодия.. . назначат лечение. .
ничего плохого нет уэтого врача, не больно и не страшно! чем раньше пойдете тем лучше

Vika

Если есть что скрывать то лучше откажись, родителям девушки с которой встречался мой брат когда учился в школе, позвонили и сказали что она не девственница, потом разбирательства были и лекции на тему что вам шпилиться нельзя.

Валерий Евдокимов

Наши врачи не знаю что такое этика. Пофигу на эти осмотры. Лучше для себя ходить в кабинет платный и точно знать что не кто не узнает о твоих ранних связях

Дима

незнаю как сейчас но меня смотрели на кресле 2000 год был помню, перед тем как перейти в 5 й класс

D S

Можете, если принесете справку об осмотре от своего гинеколога.
Ваши "тайны" приводят потом к тому, что у вас не бывает детей только из за того, что именно В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ Вы не сходили к гинекологу и у Вас не обнаружили ВОВРЕМЯ детскую или двурогую матку... не выявили нерегулярный менструальный цикл или вообще опухоль, которая не выбирает по возрасту.. . Наличие либо отсутствие девственной плевы - это такие цветочки по сравнению с вышеперечисленным, которые не представляют никакого интереса для гинеколога, кроме того, чтобы Вы не приходили потом к нему на аборт!