Андрей Щипилов

Имею ли я право отказать в осмотре гинекологу (в школе)?

Анна Милова

Да можешь, это же твоя пска, показываешь кому хочешь))

Татьяна Нелих

не имеешь.. твоя мама имеет такое право.. пусть напишет отказ от осмотра тебя гинекологом.. родители в начале учебного года обязательно подписывают подобные бумаги-на осмотры и прививки.. если ты выпускница, то после отказа пройти гинеколога, не получишь справку в школе по форме 086,а без этой справки в институт не примут..

Димка Маслов

Не хочешь чтоб родители узнали. что уже не девочка?

Марина Пучкова

вообще осматривать в школе должны с разрешения родителей. можешь отказаться, ничего тебе не сделают.

Наталья Бахвалова

1. "отказать в осмотре гинекологу" означает - отказаться ЕГО осматривать
2. Вы имеете право отказаться от осмотра гинеколога если Вам уже есть 15 лет. Если нет 15 лет - за Вас решают родители или опекуны.
3. Без осмотра гинеколога Вы далеко не уедете. Рано или поздно гинекологическое кресло Вас ждет. И чем меньше этот эпизод окружать скандалом - тем проще для всех.

ремарка: целью гинекологического осмотра не является выявление девственности или ее отсутствия; этим занимается судмедэкспертиза

Марина Старчик

хотя это и обизательное обследование . но можешь отказатьсяю
твое право

Письменная Елена

Есть причины? Формально имеешь, сделают запись "От осмотра гинекологом отказалась", такая запись ничего хорошего тебе не принесёт.

Кирилл Пратько

Конечно можете, это ваше право лечится или нет. А что в этом такого, чтобы пройти гинеколога, в школе там не лазеют, а только мазки берут на чистоту микрофлоры. И то вроде этого не делают, живот вроде только мнут.

Pavel Yurevich

ты свободна, хочешь- показывай, не хочешь-не показывай)

Виталий Красилов

можешь отказаться, но не стоит