Игорь Иванов

Вопрос по мед осмотру. Народ если у меня не слышит одно ухо я пройду мед осмотр на вод. права?

Na Ta Lee

даже будь ты совсем глухой! пройдешь! но без права комерческой езды (автобус, такси и т. д. и т. п.)

Ан
Андрей

да. проблемы со слухом прямо к вождению авто не относятся.

Станислав Батвиловский

должен пройти ведь одно ухо то слышет

El
Elizaveta

сейчас в эту секту всех подряд принимают...

Салават Буляков

Слух не проверяют.

Екатерина Нестерова

В перечне противопоказаний к управлению автомобилем есть следующий пункт:

9. Полная глухота на одно ухо при восприятии разговорной речи на другое на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м, или восприятии разговорной речи на каждое ухо менее 2 м (при полной глухоте, глухонемоте допуск осуществляется индивидуально с переосвидетельствованием не реже чем через 2 года) .

Т. е если на второе ухо вы слышите лучше, чем на 3 метра, то вас могут допустить.

Для вождения с правом работы по найму:
9. Восприятие разговорной речи на одно или оба уха на расстоянии менее 3 м, шепотной речи на расстоянии 1 м (при полной глухоте на одно ухо и восприятии разговорной речи на расстоянии не менее 3 м на другое ухо или восприятие разговорной речи не менее 2 м на каждое ухо, вопрос о допуске стажированных водителей решается индивидуально, переосвидетельствование ежегодно) .

http://www.avtovodila.ru/index.php?menu=poleznosti&art=dop_medicin