Андрей Коловержин

Имеет ли право взять чаевые кассир в магазине одежды?

Мне девушка оставила чаевые на кассе за хорошее обслуживание, подобрали комплект одежды то, что нужно было ей, осталась очень довольна. Я передала продавцу, которая обслуживала её,об этом узнала управляющая и мне был выговор, что не в коем случае я не должна брать никакие деньги, она была в шоке, вдруг проверка.

Нахблянту Сукиблин

Такие вещи никому не рассказывают, надо было в карман, и морду кирпичом

Олеся

А кассира могли наказать за обсчет.
Ну это же та же взятка.

Зи
Зинфира

Прав не имеет, но не все нам Госпадом дано. Чиновники берут все не задумываясь и живут препиваючи

Екатерина Шестак

имеет право. это не взятка. чтобы было все совсем законно- надо с этих денег заплатить налог-13%

Евгений Божко

Имеет. Только молча.