Сережка Дидковсий

имеет ли право воспитатель детсада взять отпуск на один год

Филюк

Педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. (ст. 335 ТК РФ)
Воспитатель дет. сада является педагогическим работником, следовательно, если у вас имеется 10 лет непрерывного педагогического стажа, то вы имеет право на отпуск до 1 года.

Ольга Машинкина

Вы жестоки!
Я тоже хочу работать через года в год

J. Не Знакомлюсь Livingston

А чо? можно и до пенсии в отпуске быть!

Наталья Белякова

Имеет. Трудовой стаж будет прерван.

Надя

декрет

Андрей Мурошкин

Заведующая детсадом сказала что воспитателям отменили отпуск на 1 год.... в связи с чем