Ев
Евгения

Имеет ли право начальница не отпустить в отгул и отпуск?

Еще в мае писала заявление на отгул, начальница отказалась подписывать, сказала что работы много, в итоге я этой работой не занималась, т. к. она сделала ее заранее и в тот день, на который я писала отгул, я отдыхала т. к. меня отпустил другой начальник.
Сейчас написала заявление. Она опять не подписывает, ссылается на другого начальника. А ведь именно ОНА моя непосредтвенная начальница.

Наталья Антонова

что значит много работы? Это чьи проблемы?

Юрий Селивёрстов

Отгул предоставляется за выполненную работу не в свое рабочее время, обычно предоставляется по согласованию с начальством. Отпуск предоставляется по заранее составленному графику. Если много работы, то кто то не правильно ее распределяет или у вас не хватает людей, но это не ваши проблемы, а проблемы вашего начальства. ТК должен соблюдаться так и намекните !