Александр Степин

После скольки месяцев имею право взять полный отпуск?

Полный отпуск можно взять после 11 или 12 отработанных месяцев? 11 месяцев я отработала. Если возьму отпуск с 12 месяца, оплатят как за 11 мес или за полный? Отпуск еще не брала.

в отпуск на 2 недели я должна была сходить еще в августе, но не получилось, так как человек уволился. получается, написала на отпуск не по графику. 2 недели на поиск сотрудника я дала, почему бы не дать отпуск за 11 мес полный?

Оле Лукое

право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. отпуск предоставляет работодатель в соответствии с утвержеденным графиком. график составляется с учетом производственной необходимости. пойти в отпуск вне графика, т. е. когда захочется, можно только с согласия работодателя.

Роман Морозов

полный отпуск, т. е. 28 календарных дней можно брать, отработав 11 месяцев непрерывно.... а так согласна с Ольгой-"право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. отпуск предоставляет работодатель в соответствии с утвержеденным графиком. график составляется с учетом производственной необходимости. пойти в отпуск вне графика, т. е. когда захочется, можно только с согласия работодателя"

Александр А

вообще то через 9 месяцев уже можно полный отпуск если ты на постоянке.

Андрей

через 6 месяцев по КЗоТу

Юлия Усачева

после 6 месяцев....