Яна Нарбекова

имею права на отпуск?

Работаю с 20чисел января этого года в одной из организаций.
Имею ли я полное право на отпуск или начальство может отказать?
Случайно график отпусков за этот год попался в руки, но себя там не нашел.
Или по графику отпусков могу встать в очеред только в следующем году?

Ел
Елена

В график вы не успели попасть. В вашем случае отпуск предоставляется по согласованию с работодателем.

Алексей Шишов

График составляется в декабре предыдущего года, вы в то время еще не работали, поэтому нет в графике.

Aleksey Mantsurskiy

Вы имеете право на отпуск, причём на месяц (хотя фактически заработали пока только 2 недели) . Если в графике отпусков Вас нет, то лучше не качать права, а мирно договориться с начальством.

Виталий Скрупскас

Через 6 мес. работы Вы имеете право на полный отпуск согласно Трудового Кодекса РФ.