Елена

Чем объяснить такие сумасшедшие цены на мебель 70х ?

Посмотрел на авито и на юле расценки на советские стулья, и кресла 70х, честно я в ужасе.
За Стулья 70х с грязной обивкой, и требующие реставрации, иногда комплексной, просят 5 000 - 15 000 рублей. Это все мебель в плохом состояние.
За старое Советское кресло 70х годов, просят в среднем 2000 рублей. А один вообще за такое же кресло но в разобранном и ободраном до каркаса состояние просит 8 000 рублей + 500 рублей доставка в Москву и только до вокзала.
До недавнего времени Советская и стран Соцлагеря мебель не ценилась вообще. Её уничтожали или выкидывали, или отдают за Самовынос.
А тут такие расценки.
Что случилось с чего такие цены?
Я как реставратор понимаю что эта ценная мебель и что в ней ценно.
Но вить не все реставраторы.
Не ужели пришла пара по помойка ходить, кресла и стулья времен СССР собирать для перепродажи ?

Александра

Люди неадекватно завышают цены, думая, что продают уникальный раритет. Объясняйте им, что ценность мебель приобретает только после реставрации, а в таком раздолбанном виде их можно купить только по цене мусора.

P.s. Но просто люди давно прочухали, что вы, реставраторы, на такой мебели можете заработать, вот и подняли цены.

Людочка Гончаренко

Деревянная мебель того периода была из настоящего дерева.))) Она даже весила нехило, у меня была в детстве, позже я её перевозил и спину надорвал. Её если отреставрировать ей еще лет 100 ничего не будет.

Петя Карсаков

возможно у нуворишей мода на неё, причём сравнительно недавно, ещё пару десятилетий назад антиквариат в России не сильно ценился ( в массах ), и особо одарённые предприниматели объезжали деревни и выкупали иконы у бабушек за бесценок... Потом все вдруг просвятились и взвинтили цены. Сравнили наверное с европейскими ...
В Европе же в плохом состоянии эту мебель выкидывают на свалку, ценятся только очень раритетные вещи, обладающие художественой или исторической ценностью.

Надя

У нас всё это по 500р. Надо мной ржали, когда я ободранные кресла забрала в дом. Пока стоят. Займусь зимой. Они очень удобные. При цене материалов, обойдутся они не дешево.

Юленька Сидорова

кресла, стулья деревянные, эргономичные, после реставрации винтажно смотрятся.

Зафари Ильяс

цена возрастает, антиквар однако, СССР уже история

Александр Остапенко

Это скорее искуственный спрос как с гирями. У кого-то завалялось много этой мебели .

Митя Алёшкин

Я думаю стоит глянуть тут: aab-mebel.ru - всяко красивее и дешевле обойдётся. Фиг его знает кто и как на Ваших креслах и диванах что делал. По молодости много чего не удавалось оттереть.

Ульяна

ну мы любим новинки какой разговор то.