Любовь Колтунова

Почему в американских домах, мебель накрывают клеенкой или пакетом?

Часто такое можно видеть у афроамериканцев.

В фильме Ведьмы 2020, в доме бабушки главного героя, мебель застелен целлофаном.
В фильме Не грози Южному Централу, попивая сок у себя в квартале, в доме дяди главного героя, так же вся мебель в целлофане.
По поводу консервации, здесь не согласен ибо в таких домах живут.

Сергей Гурьянов

Мы же в интернете - там давно есть ответы...
https://thequestion.ru/questions/39041/v_nekotorykh_filmakh_pro_afroamerikantsev_6ddb3ea0
https://barsix.livejournal.com/260721.html

Люди во всём мире одинаковые - многие желают сохранить «товарный вид» как можно дольше. «Афроамериканцы» не исключение.
Это нечто вроде целлофана на пульт ДУ или телефон в чехле...

Алексей Зайцев

Чтобы не портилась. Если дома долго никто не живет, то разумнее накрыть мебель чем-то, чем потом слоя пыли с нее стирать.

Наталья Архарова

это не дом а магазин. диван в фабричной упаковке

НЕ
Николай Ефимчук

Это делается в случае, если мебель необходимо будет транспортировать. Либо консервация мебели (в доме долгое время никто не будет проживать) чтобы не забивалась пылью.

Алёна Алешкина

ничего подобного там нет