Се
Сергей

Шлифовка дерева. Помогите советом.

Решил перекрасить стол. Не специалист. А вернее полный ноль, в этом вопросе. В общем вроде бы нормально получается шлифовать, но до этого я пытался шлифовать стол шлиф. машинкой, она была немного сломанной и в целом убогой! И поэтому в некоторых местах я шлифанул стол так, что появились какие-то пятна, похоже как будто я перешлифовал. А сейчас я нашёл нормальны инструмент, которым можно отлично шлифовать. Я подумал, что нужно эти пятна шлифануть какой-нибудь мягкой наждачной, чтобы они слились с цветом дерева, с цветом остального стола. Шлифанул. Вот фото как пример такого пятна. Само пятна на данный момент идеально гладкое, однако само пятно никуда не ушло. Вопрос: что делать, чтобы убрать эти пятна? Может нужно наждачку подбирать всё мягче и мягче? Я 120 зерном шлифовал. Или наоборот, я через чур сильно шлифанул и поэтому пятна эти появились? В общем дайте совет как решить данную ситуацию, пожалуйста. Желательно без шпаклевки.

Tamirlan T

Прошлифован шпон. Под лак сделать не получится. Только КРАСИТЬ! Грунт BASE и сверху краска. Или заново фанеровать...

Денис Лейбин

Это похоже не на дерево, а на ламинированное ДСП. И саму ламинацию ты сошлифовал уже до стружки.

Са
Сангерим

Ты сверху шпон до основания стер. ДСП уже показалась. Уже шлифовкой не исправишь. Куда же ты так давил? Тренироваться надо было хотя бы на той стороне, которую не видно

Па
Павел

плёнку сошкурил до ДСП

Александр Нартиков

Возможно это уже бумага. В любом случае надо всё нолёвкой зачистить, и можно красной или чёрной краской для шерсти покрасить а потом уже лаком мебельным.

Денис Петроченков

Ты тупо сжёг деревяшку