Екатерина Аренина

Скажите нужно ли после шпаклевки и шлифовки потолка еще раз покрывать его грунтовкой перед покраской

Серёга _____________

Да нужно. краска будет лучше держаться

Алексей Самарин

Обязательно!

Елена Дудина

Чтобы был меньше расход краски, да.

Al
Alex

Нужно

Роман Ибрагимов

Обязательно, краска будит держаться хорошо, потомучто после шлифовки остается налет от пыли он може со временем сказать о себе, отталкнуть краску.

Вера Котенко

Плюс ко всему тон будет ровным

Умар Мулла Киличов

Если краска водоэмульсионная, то от грунтовки могут остаться следы в виде полос или пятен, если толстый слой грунта, токраска может вообще не пристать. Поэтому сначала проверьте на небольшом участке.

Лена

ОБЯЗАТЕЛЬНО. НЕПРОГРУНТОВАВ ИСПОРТИШЬ ВСЮ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ. ПОСЛЕ ШЛИФОВКИ ВСЕГДА НЕОБХОДИМО ГРУНТОВАТЬ ПОВЕРХНОСТЬ