Айсулу

нужно ли снимать всю старую водоэмульсионку перед покраской потолка

старая краска местами пузырится

Алёна Маркова

Если плесени нет, можно зашкурить.
А так, обычно смывают...

Евгения Пиманова

Смотря чем красить собираетесь... .
Если водоэмульсионкой же... то можно и не смывать, если старая краска прочно держится.
если непрочно - смойте Керхером или хотя бы мокрой тряпкой.

Виктория Ковалева

можно просто нанести грунт по верх старой краски

Ксюшка Лукичева

если трещин нет, желательно зачистить шкуркой те места где есть трещины, прогрунтовать и покрасить 2р. , зачем все снимать если слой нормально держится?